E R G E B N I S   männl.Jugend B 16/17 Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0474 Schmidt, Clemens       88 LG Asics Pirna     104 0:56:01

           2 0442 Klatt, Michael         87 Sportfr. Ottendorf 185 1:12:19

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   männl.Jugend A 18/19 Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0413 Schmidt, Paul          85 Dresdner SC         90 0:50:22

           2 0414 Müller, Rene           86 Dresdner SC         93 0:51:54

           3 0415 Eisner, Markus         85 Dresdner SC         99 0:54:32

           4 0476 Peter, Volker          86 LG Asics Pirna     103 0:55:33

           5 0366 Gaber, Christoph       85 SG Heidebiker DD   106 0:56:44

           6 0475 Wappler, Albrecht      85 LG Asics Pirna     121 0:59:37

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 20-29      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0416 Möser, Sebastian       82 Dresdner SC         91 0:50:27

           2 0498 Winkler, Marco         79 SV Lauftr. Lausitz  97 0:52:55

           3 0367 Gaber, Tilman          77 SG Heidebiker DD   102 0:55:28

           4 0436 Wunderlich, Steve      77 Pulsnitz           105 0:56:26

           5 0385 Klitsche, Marco        76 SC Riesa           116 0:59:07

           6 0408 Schneider, Martin      79 SBB Dresden        119 0:59:23

           7 0387 Hofmann, Norman        79 Chemnitz           120 0:59:26

           8 0394 Mütze, Sven            76 Sportfr. Ottendorf 129 1:01:29

           9 0359 Hoffmann, Ron          84 SV Tur Dresden eV  168 1:09:11

          10 0490 Drija, Klaus           79 FSG Wacker 90 DD   198 1:14:40

          11 0363 Vogt, Sebastian        79                    215 1:18:42

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 30-34      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0401 Wagner, Marcus         71 Meissen             98 0:53:57

           2 0438 Wagner, Henrik         74 VS Dresden         108 0:57:13

           3 0468 Melzer, Lutz           70 VfL Bühlau         126 1:00:40

           4 0432 Rothe, Matthias        71 Skiklub DD Nieders 127 1:00:44

           5 0421 Rothe, Frank           70                    139 1:04:26

           6 0434 Seidel, Mirko          70 Rot-Weiß-Bautzen   140 1:04:47

           7 0374 Schlenker, Silvio      74 WSV Blaues Wunder  153 1:06:55

           8 0422 Aulhorn, Kay           71                    154 1:06:57

           9 0393 Stange, Mirko          73 Sportfr. Ottendorf 158 1:07:57

          10 0466 Pohling, Marco         74 VfL Bühlau         171 1:09:27

          11 0457 Scholz, Uwe            71 Dresden            181 1:10:41

          12 0427 Odendahl, Hendrik      74 LG Niemals Altbier 203 1:15:37

          13 0450 Müller, Thomas         70 Lok Bad Schandau   204 1:15:39

          14 0484 Wolf, Harald           72 CharityLauf Gelsen 241 1:37:43

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 35-39      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0381 Dander, Bernd          65 Dresdner Trolle    107 0:56:47

           2 0420 Sebald, Maik           67 Skiklub DD Nieders 110 0:57:50

           3 0377 Sperling, Thomas       65 TSV Dresden        114 0:58:45

           4 0419 Schäfer, Steffen       66 Skiklub DD Nieders 124 1:00:15

           5 0353 Wetzel, Hendryk        69 SV Robotron Dresde 125 1:00:15

           6 0447 Plato, Dirk            67                    128 1:01:24

           7 0488 Ulrich, Dr.Kai-Uwe     66 Plauen             130 1:01:37

           8 0384 Schönbach, Udo         69 LG Asics Pirna     132 1:01:51

           9 0482 Leucke, Uwe            65 VS DD Weixdorf     136 1:03:56

          10 0469 Menkouo, Albain        68                    137 1:04:05

          11 0495 Hoehna, Uwe            67                    138 1:04:08

          12 0364 Boxberger, Jürgen      65 VS Dresden         141 1:04:56

          13 0441 Marzinek, Torsten      67 Radeberg           143 1:05:07

          14 0403 Poelders, Stefan       69                    144 1:05:26

          15 0454 Wagner, Michael        66 TSV Dresden        145 1:05:36

          16 0426 Schomerus, Henning     69 Dresden            149 1:06:30

          17 0365 Rost, Andreas          69                    151 1:06:44

          18 0362 Herbst, Thomas         69                    169 1:09:12

          19 0398 Meißner, Frank         65 Sportfr. Ottendorf 170 1:09:21

          20 0479 Barth, Ingo            65 BSV Chemie Radebeu 189 1:12:41

          21 0370 Dittmann, Gerolf       66 TSV 1862 Radeburg  216 1:18:43

          22 0412 Hupfer, Mario          69                    233 1:26:43

         23  0433 Stuhldreher,Carsten    67   Bannewitz              1:26:44

         -----------------------------------------------------------------

 

         E R G E B N I S   Männer AK 40-44      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0382 Ullrich, Horst         62 Langebrück         113 0:58:42

           2 0357 Hensel, Axel           64 VS Dresden         117 0:59:08

           3 0361 Müssig, Andreas        63 Aichtal            122 0:59:49

           4 0470 Baehring-Schimmer, Nie 64 TSV Dresden        123 0:59:55

           5 0496 Collazo, Jorge         62 SC Riesa           131 1:01:42

           6 0406 Zimare, Hagen          64 SG Weixdorf        133 1:01:59

           7 0417 Zentsch, Uwe           62 TSV Dresden e. V.  134 1:03:30

           8 0487 Scholze, Milan         62 Dresden            135 1:03:49

           9 0386 Nebel, Bernd           62 Dokoteam           150 1:06:37

          10 0375 Kaiser, Andreas        61 Eintracht Strehlen 157 1:07:38

          11 0499 Machill, Thomas        62 TuS Weinböhla      160 1:08:10

          12 0378 Otto, Jörg             64 Dresden            163 1:08:27

          13 0440 Michel, Elves          63                    167 1:09:03

          14 0392 Berthold, Lutz         62 Dokoteam           172 1:09:33

          15 0439 Flemming, Franz        64                    188 1:12:28

          16 0395 Tetzner, Vaikko        64 DSC 1898 e.V.      190 1:13:29

          17 0373 Krampe, Andreas        61 Dresden            196 1:14:34

          18 0376 Kind, Olaf             62 SBB                197 1:14:39

          19 0449 Werner, Frank          63                    202 1:15:19

          20 0459 Tralles, Gerald        60 TV 1848 Bischofswe 205 1:16:15

          21 0352 Mannack, Steffen       62 Lauftreff Dresden  211 1:18:12

          22 0461 Hänsel, Uwe            64 VS Dresden         212 1:18:17

          23 0379 Thomas, Uwe            60 Bärnsdorfer LT     213 1:18:24

          24 0355 Branzk, Maik           63 FMSLA              218 1:19:06

          25 0437 Klatt, Anselm          63                    219 1:19:13

          26 0411 Emmerich, Michael      64                    231 1:25:03

          27 0410 Sund, Olaf             63                    236 1:28:41

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 45-49      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0443 Möser, Dr. Michael     55 USV TU Dresden     115 0:59:04

           2 0472 Külper, Helmut         58 TSV Dresden        118 0:59:11

           3 0460 Fleischer, Harald      56 Fußflott Dresden   147 1:06:13

           4 0452 Matz, Jürgen           58 SV Großräschen     148 1:06:22

           5 0402 Krause, Frank          55 SV Lomnitz         155 1:07:05

           6 0409 Kunath, Wolfram        55 VS Radebeul        164 1:08:29

           7 0431 Schwandt, Michael      59 BLV Rot-Weiss 90   166 1:08:58

           8 0418 Rox, Andreas           59                    178 1:10:10

           9 0425 Sarfert, Uwe           58 Lauftreff Linde 79 187 1:12:26

          10 0356 Saske, Christian       58 Gröditz            191 1:13:32

          11 0424 Hoffmann, Andreas      58 SG DD Klotzsche    194 1:14:12

          12 0399 Sonntag, Uwe           58 SG DD Klotzsche    199 1:14:41

          13 0435 Petras, Laszlo         55 Dresden Marathon   200 1:14:49

          14 0380 Kopke, Frank           58 Bärnsdorfer Lauftr 201 1:15:06

          15 0400 Grützner, Gunnar       58 VS Pieschen        207 1:17:19

          16 0383 Quabs, Frank           56 DSV 1910           224 1:19:46

          17 0456 Assing, Rainer         58 Dresden            229 1:24:56

          18 0497 Loik, Rainer           56 Dresden-Gohlis     243 1:38:03

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 50-54      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0478 Kirst, Frank           53 BSV Chemie Radebeu 152 1:06:50

           2 0429 Rinke, Volkmar         54 LG Fillingen       162 1:08:26

           3 0360 Böhm, Jochen           53 Hobbytria Dresden  175 1:10:02

           4 0404 Lohmüller, Gerold      53 BSG Dow Rheinmünst 177 1:10:09

           5 0473 Grünler, Wilfried      50 TSV Dresden        179 1:10:25

           6 0458 Kunath, Christian      53 SG Oberlichtenau   193 1:14:10

           7 0372 Schmidt, Gerhard       50 TSV Dresden        208 1:17:29

           8 0489 Estler, Rainer         50 VS Glashütte       209 1:17:41

           9 0396 Teichfischer, Dr.Marti 50 AOK Sachsen        220 1:19:14

          10 0448 Ruttloff, Jürgen       54 Skiklub DD Nieders 221 1:19:17

          11 0467 Bräuer, Friedwald      53 VfL Bühlau         228 1:23:53

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 55-59      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0407 Schneider, Steffen     48 ESC Dresden        173 1:09:42

           2 0494 Breidenstein, Volker   48 Friedersdorf (NL)  180 1:10:36

           3 0471 Dühring, Ralf          47 TSV Dresden        183 1:11:26

           4 0405 Marschner, Klaus       45 LT Linde 79 Dresde 184 1:11:34

           5 0491 Kindt, Wolfgang        48 TSV Dresden        186 1:12:24

           6 0451 Lange, Jürgen          48 Landesamt Finanzen 217 1:18:48

           7 0371 Heinrich, Dietmar      47 SV Elbland Coswig  225 1:22:23

           8 0492 Klier, Wolfgang        47 Dresden            237 1:28:50

         -----------------------------------------------------------------

 

 

         E R G E B N I S   Männer AK 60-64      Hauptlauf 15km  16:27

 

                  Name             Jahrgang Club            Gesamt    Zeit

         -----------------------------------------------------------------

           1 0391 Isert, Juergen         42 Skiklub DD Nieders 142 1:05:02

           2 0354 Melzer, Rüdiger        40 RC 1898 Radeberg   146 1:05:39

           3 0430 Bernhard, Michael      44 TSV Dresden        156 1:07:12

           4 0453 Grafe, Bernd           44 LT Linde 79 DD     159 1:08:08

           5 0390 Blumensaat, Dietrich   40 Skiklub DD Nieders 161 1:08:12

           6 0483 Hartwig, Dr.Wolf-Henn  43 SG Dresdner Bank   165 1:08:42

           7 0428 Gaube, Horst           41 LG Asics Pirna     182 1:11:18

           8 0465 Kreschmar, Bernd       44 VfL Bühlau         192 1:13:35

           9 0463 Straßberger, Jürgen    43 VfL Bühlau         206 1:17:16

          10 0462 Pflueg, Peter          41 LG HNF Hamburg     214 1:18:27

          11 0464 Raedeker, Joachim      41 VfL Bühlau         226 1:23:35

          12 0369 Schumann, Volker       44 Grün-Weiss Dresden 227 1:23:48

          13 0388 Howald, Wolfgang       44                    230 1:25:00

          14 0423 Jesiorski, Peter       40 LG Fillinger       235 1:28:03

          15 0446 Rasch, Dieter          42 Bautzen            238 1:28:56

         -----------------------------------------------------------------

 

_